22 июня 1941 года под победный гром орудий и жизнеутверждающий "Хорст Вессель" 5 434 729 цэеуропейцев перешли границу СССР, чтобы принести на кончиках своих штыков свет цивилизации "совковым ватникам" и "колорадам".
Запад, отягощенный светлыми помыслами о всеобщей толерантной любви народов между собой, постоянно пытался донести огонь европейского просвещения куда только мог дотянуться. За последнее тысячелетие свет цивилизации нисколько не изменился по своим последствиям. Изменились лишь средства его доставки нецивилизованным народам.
По обыкновению, типичных русских дикарей, кто был без оружия, всех до последнего сгоняли в местную церковь, конюшню или большой сарай вместе с женщинами и детьми — и зажигали огонь просвещения с четырех сторон. Это позволяло просветить одновременно всех жителей деревни или даже целый городской район.
При этом ни одно животное из лошадей, коров и коз не страдало, находясь под наблюдением и охраной специально выделенных конюхов и пастухов, служивших прообразом защитников прав животных.
Свободолюбивая Латвия не осталась в стороне от процесса просвещения славянских дикарей, отрядив для нелегкой миссионерской деятельности наиболее идеологически подготовленных и нордически стойких «лачплесисов». С летописями о славных делах борцов за просвещение инородцев можно ознакомиться, прочитав, например, доклад поручика В. Балтиньша (26 мая 1944 года, Рига, полковнику Позднякову, представителю РОА в городе Риге).
"Назначение русского человека есть, бесспорно, всеевропейское и всемирное. Стать настоящим русским, стать вполне русским, быть может, и значит только - стать братом всех людей, всечеловеком, если хотите. Наш удел и есть всемирность, и не мечом приобретенная, а силой братства нашего и братского стремления к воссоединению людей!" - Ф.М. Достоевский
Много истинных православных людей, святых и старцев говорили и говорят нам о народе Русском, о будущем нашем и о дне сегодняшнем, за что низкий, земной поклон им - но мы не слышим их и не хотим слышать никого кроме себя самих. В гордыне живём, от истины отвратили свой слух и обратились к басням.
В Писании сказано последним из колен, кто удержится в Истине, будет колено Ассура (прочтите наоборот- справа налево), но и оно падет в искушениях. Потом и наступят последние дни (смена всего вектора цивилизации человечества) и Суд Божий, с воскрешением из мертвых тех, кто по Вере жил, утверждая Её Делами своими, а не словами и болтовнёй бесплодной. На этом стоит Русский народ и стоять в веках будет! Все пройдет и проходит уже, но Россия как и народ Русский выживет, через боль, через покаяние перед Богом, пусть дьявол и слуги его даже не надеются.
Русским можно называть себя сколько угодно раз, только истинно Русским, от этой болтовни не станет ни кто. Русский это не форма (шаровары, самовары...), это внутренний стержень - духовная сущность. Русским не надо называться, просто необходимо заслужить Русским человеком стать.
С таким мнением выступило крупнейшее и старейшее информационного агентство республики
Сами французы на такие оценки не решились, нашли в Петербурге специальных людей, которые могут высказать подобное мнение. С 90-х годов в России можно свободно рассуждать про «пили бы баварское». И только в Петербурге-Ленинграде, за такие оценочные суждения можно было получить общественное порицание или в глаз. Но, времена поменялись. Первым для французов выступил Яков Гилинский, переживший блокаду в детстве, он и дал французам «хайповый» заголовок: «Парад, посвященный осаде военного времени, вызывает гнев в Санкт-Петербурге». Дословно, оценка Яковом Гилинским парада: «Возмутительный карнавал» и «я против милитаризма». Историк Даниэль Коцюбинский привычно обвинил во всех бедах Сталина и заявил: «Проведение парада в первую очередь аморально и оскорбляет память погибших». Почему? Как? Историк объяснять не стал. В этой истории интересно другое – зачем такая подборка мнений нужна была французам из авторитетного информационного агентства? Жуткий, неизжитый комплекс вины «жертвы ментального изнасилования».
Фрэнсис Бэкон, основоположник эмпиризма и материализма, однажды сказал:«Атеизм – это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ рухнет в бездну». Довольно интересное заявление для ученого.
Сегодня многие ошибочно считают, что атеизм равен науке и наоборот. Будто бы наука противопоставляется религии. Это, конечно же, не так, и любой настоящий ученый это подтвердит. Этому же свидетельствует и ученый с мировым именем, живший более 400 лет назад, цитата которого приведена выше.
Ах, да! Цитата. Когда я услышал ее впервые, она поразила меня глубиной своей мысли. Только вдумайтесь, как полвека назад человек мог дойти до такого суждения, охватывая им историю всех бывших и будущих цивилизации.
Конечно же, говоря о рухнувшем в бездну атеистическом народе, на ум приходит СССР. ГУЛАГ, сотни тысяч расстрелянных и затравленных в лагерях людей, пытки, доносы, постоянный животный страх. Это был глобальный эксперимент, который провалился. И во многом тому виной атеизм. Вообще есть мысль, что СССР продержался так долго, потому что моральные ценности и нравственность, взращенные в российском народе в эпоху империи, еще долгое время жили в советском [уже] народе по инерции. Надеюсь ни у кого нет иллюзий, что нравственность не может существовать в полностьюатеистическом мире?
Один журналист высказал правильную мысль на пресс-конференции Президента РФ. России нужна четко сформулированная [национальная] идея, так как сейчас "не пойми что". И, задавая тон дискуссии, предложил свою версию: «Природа. Родина. Народ».
В предложенной формуле, кроме явного экологического контекста, можно разглядеть и философские смыслы. Ведь все три слова имеют один корень... Но если бы найти идею для такой неуёмной страны было так просто.
Давайте отступим на шаг назад, что обозреть проблему более широко. Всем известен знаменитый лозунг Великой Французской Революции: "Свобода, равенство, братство". Не менее известны, по крайней мере у нас, девиз Российской империи: "За Веру! За Царя! За Отечество!" А также формула: "Православие. Самодержавие. Народность".
Очевидно, предложенная журналистом фраза, является попыткой обыграть уже проверенные временем формулы. Действительно, если три четких и емких слова способны вести за собой людей, то имеет ли смысл что-то менять? Легче заменить некоторые слова, сместив акценты, и заложить основу новой идеи.
В этом году в состав национальной российской команды вошли замечательные игроки-пейнтболисты, одни их самых лучших в мире:— Сергей Солнышков (команда Хьюстон Хит, США),— Михаил Князев (команда Хьюстон Хит, США),— Василий Пантелеев (команда Кельнские Ураганы, Германия),— Александр Бердников (команда Русский Легион, Москва),— Павел Карслиев (команда Русский Легион, Москва),— Денис Голев (команда Русский Легион, Москва),— Кирилл Прихидный (команда Русский Легион, Москва),— Сергей Рожников (команда Русский Легион, Москва),— Станислав Поляков (команда Русский Легион, Москва),— Леонид Смотров (команда Русский Легион, Москва),— Андрей Малыгин (команда Рэд Шторм, Москва),— Ян Самойлов (команда Рэд Шторм, Москва).Руководили командой замечательные и опытнейшие тренера: Алексей Соловьев и Максим Османов (команда Русский Легион, Москва)Этот мощный состав российской национальной сборной команды уверенно начал свои матчи в отборочном туре Чемпионата обыграв сборную Италии 4-0. Затем настала очередь «разобраться» со сборной из Португалии. Это была вторая безоговорочная победа наших — 4-0.Третий отборочный матч против команды Норвегии был, пожалуй, самым сложным. Но закончился со счетом 4-3 в пользу России.Выйдя из группы с 1-го места в ¼ турнира Россия играла против сборной из Южной Африки, игроки которой также, как и Итальянцы и Португальцы, ничего не смогли противопоставить натиску российской команды. 4-0 и Россия в полуфинале Чемпионата Мира.В полуфинал пейнтбольного ЧМ-2018 прошли команды из США, Норвегии, Франции и России.Противником по полуфиналу для нашей команды стала французская сборная — сильная и уверенная команда, которая в отборочном туре проиграла только один матч команде из США.Но как бы там ни было, наши пейнтболисты уверенно, уступив всего одно очко, выигрывают у сборной Франции и становятся финалистами, где им предстоит играть с другим пейнтбольным фаворитом — сборной США.И они играют. Нет, не так! Они ИГРАЮТ!Надо сказать, что команда США обладает сильнейшим составом игроков. Людям, увлеченным игрой в пейнтбол зарубежные фамилии Мурхед, Гринспан, Монтемайер, Станчак, Эдвардс, Маргот, Браун, Сиверс говорят о многом. Эта сборная США также не проиграла до финала ни одного матча. И предсказать исход финального поединка не рискнули бы даже самые удачливые в предсказаниях эксперты.Извечное противостояние лучших российских и американских игроков случилось!И здесь наша сборная не подкачала! Этот пейнтбольный матч длился всего 10 минут. Но зато каких!В самом начале матча мы упустили первый пойнт. Не удержали позиции и счет стал 1-0 в пользу США. Но на этом для этой грозной американской команды все и закончилось. Больше возможностей «забить» мы американским пейнтболистам не дали. Хотя, справедливости ради надо сказать, что шансы были.Счет стал 1-1 только по истечении почти 4-х минут матча. А вот третье очко матча стало самым долгим, и борьба за этот «гол» стала самой напряженной и драматичной. Американский игрок даже пытался нажать на кнопку при игре «один в один», но… шар оказался быстрее… счет стал 2-1 в пользу России. И это случилось, когда секундомер замер на цифре 2 минуты 22 секунды. С одной стороны много, с другой мало.Пожалуй, что именно этот пойнт стал решающим в этом финальном матче. Я бы назвал именно этот пойнт «золотым голом» Чемпионата мира по пейнтболу 2018!Игровая ситуация именно в этот момент резко изменилась и стало очевидно, что в оборону ребятам из США играть не стоит.И они не стали. Пошли вперед и что называется «получили». Счет 3-1 Россия впереди. И еще чуть больше минуты игрового времени до конца игры. И тут проигрывающей стороне уже необходимо идти ва-банк. Американцы яростно пытались отыграться, и даже получили численный перевес по ходу этих последних секунд матча, но сыграли грубо и не аккуратно, за что и получили штраф и за 35 секунд до финального свистка счет стал 4-1 в пользу России. И таким он вошел в историю мирового пейнтбола — Национальная мужска сборная России становится Чемпионом Мира-2018Все мы, люди, увлеченные пейнтболом, хотим поблагодарить Сборную России с этой яркой и такой нужной нам победой! Спасибо Вам за этот замечательный подарок! Российский пейнтбол — лучший пейнтбол!
Американская компания DigitalGlobe - коммерческий оператор нескольких гражданских спутников дистанционного зондирования Земли, крупный поставщик результатов спутниковой съемки и геопространственных данных опубликовал снимки района проведения учений "Восток-2018" на полигоне Цугол в Забайкальском крае. Снимки сделаны с помощью спутников DigitalGlobe с высоким разрешением (GeoEye-1 и WorldView-3).
Несмотря ни на что, мы сберегли в проклятые восьмидесятые-девяностые и ядерный комплекс, и ВПК, и космос. Заморозили их, как в анабиозе, и смогли протащить в будущее, когда рушилось всё.
Ну а что сегодня? Точку неминуемого краха мы преодолели. А вот вышли ли на линию подъёма? Тут, к сожалению, мне видится все достаточно не радужно.